Консультации / Дерматология и косметология

Акне постакне

Здравствуйте. Где-то год назад стали появляться мелкие прыщи, ничего не делал, думал пройдут сами. Потом где-то месяц-два пользовался Зинеритом, особого эффекта не было. В феврале было наверно самое большое обострение, 2 раза делал чистку у косметолога, потом в конце марта пошел к дерматологу, сделал анализ на демодекоз - отрицательный, в итоге выписали Клензит-с на 3 месяца + очищать кожу лосьоном Сетафил и увлажнять кремом Сетофил и + диета (без жирного, сладкого, мучного, острого, жареного и т.д.). После двух месяцев лечения новых высыпаний не было, клензит-с перестал принимать, оставил только сетафил, диеты также придерживаюсь. Но вот около недели назад снова появились новые высыпания. Не знаю что с ними делать. Также хотелось бы посоветоваться чем лучше избавиться от постакне. На левой щеке сейчас 3 прыща, на правой 1 и на подбородке 1, все остальное постакне (кожа гладкая, но следы сильные).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рекомендую применять Клензит С - месяц, потом Клензит - до 5 месяцев для закрепления эффекта. Ретиноиды это основная группа препаратов для лечения Акне, которая также лечит постакне. Остальная коррекция - когда пройдут прыщи.