Консультации / Гинекология

Здравствуйте у меня вопрос по совместимости

Нам с мужем по 45 лет. У меня сын взрослый, у мужа от предыдущих браков 5 детей, все дочки. В августе 2015 года у нас родился мальчик, на 26 неделе отошли воды. Делала 2 скрининга , сказали что с ребенком все хорошо. Увезли в Филатовскую больницу, там нам сказали ребенок с СД. Мы сделали кареотип , диагноз подтвердился. Мы не отказались, боролись всей больницей. Выписали, прожил дома 1 месяц, увезли с пневмонией! Умер в Русоковской бол. через месяц. У меня гр. крови отрицательная у мужа положительная. У меня вопрос: стоит ли нам сдать кровь на совместимость HLA-типирование 2 класса? Может все дело в муже? Может девочки рождаются здоровые, а именно мальчики с генетическим нарушением? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Анализ на HLA вам не нужен. Синдром Дауна никак не зависит от пола, а вот возраст — это фактор риска хромосомной патологии. При следующей беременности я рекомендую уже в сроке 9 недель сделать неинвазивный пренатальный тест. Удачи вам!