Консультации / Педиатрия

Гемоглобин

здравствуйте девочка 3,5 лет 14 килограмм, сдавали оак по поводу не прекращались долгое время сопли зеленые, там выяснилось что низкий гемоглобин, 115, назначили мальтофер 30 кап*3 р. в день на 10 дней, у нас вообще очень проблематично пьет ребенок лекарства, так как постоянно в состоянии приема лекарств круглый год(по поводу частых орви в саду, синуситов, отитов и т.д.) а этот мальтофер сладко-противный прям до рвоты у ребенка. можно ли его чем нибудь заменить и можно ли вообще в принципе давать просто витамины с железом? конкретные названия не нужно,ответьте главное обязательно ли пить именно его?? или есть замены желательно в виде витаминов
Добрый день! Обязательно принимать мальтофер или другое подобное средство в таблетках, но по пол таблетки (феррум лек, сорбифер). Поливитаминные препараты с железом содержат профилактическую дозу железа, они гемоглобин не повысят, нужно именно специальные железосодержание препараты для лечения анемии. Здоровья Вам!
а ничего что доза превышена для ребенка 3 лет ?
Ничего страшного в этом нет. Дозы назначаются не только по инструкции, а по индивидуальным особенностям ребенка. Значит, врач посчитал, что такая схема для вашего ребенка будет более эффективна. Здоровья Вам!