Консультации / Педиатрия

Ребенок отказывается от еда

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Около 2-3 недель назад ребенок стал отказываться от еды. До этого ела хорошо. И каши, и супы, и вторые блюда. Сейчас ребенок кушает очень мало. Сьедает 2 ложки и все. Может вообще ничего не кушать кроме яблока. Ребенок весел и активен. Что делать? Спасибо.
Здравствуйте! давайте сдадим анализ крови -- часто причиной снижения аппетита является снижение гемоглобина. распишите рацион ребенка полностью, пожалуйста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Ребенок ходит в садик. Там говорят, что кушает и завтрак, и обед, и полдник. Месяц в садик не ходили и она не ела. Утром обычно варила кашу, или омлет. На обед суп, например. На полдник фрукты, творожок. На ужин второе блюдо. С понедельника мы начали снова посещать садик. Снова говорят, что кушает. После садика гуляем часа два. Бегает, прыгает. Но домой приходит и все равно нет аппетита. Сьедает 2 ложки и говорит не хочу. Может ли как то влиять на аппетит то, что у ребенка запоры. Проблема давно началась, еще когда ребенку был годик. Обследовались, все нормально. Сказали употреблять больше овощей и фруктов. Но овощи она ест плохо. И из фруктов только яблоки. В туалет ходит раз в 2 дня. Педиатр прописывал дюфалак. Пока пьем его, ходит каждый день в туалет. Пили около 2 месяцев. Но через некоторое время после отмены снова начинаются проблемы со стулом. Анализ крови последний раз сдавали в марте-апреле где то. Гемоглобин был 128. Сдадим тогда в ближайшее время снова. Спасибо
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся