Консультации / Пульмонология

Прошу проконсультировать по моей проблеме и описать КТ легких

Я болею с 2010 года установили диагноз хронический бронхит то есть в детстве часто был кашель и мокрота но проходили а в 30 лет стал постоянно кашлять и появилась одышка и слабость. В 2012 было сделано первое кт в моей жизни. Остальные анализы кровь , Спирография, рентген были в норме На кт от 2012 декабрь, заключение - множественные мешотчатые бронхоэктазы нижних долей лёгких преимущественно правого. Направили к хирургам, и мне в апреле 2013 была сделана лобэктомия правой нижней доли. Симптомы исчезли после операции, б. Эктазов на кт от 2015г не было только фиброз и послеоперационные швы. В 2016 я весь год болел затяжной пневмонией и плевритом , мокрота шла почти стакан в сутки Одышка стала проявляться при подъеме на 4 эт и долго не исчезать, при ходьбе и беге тоже. Спирография пдп норма жел была до пневмонии 3.2л Стала 2.8л в марте 2017 я сделал кт, которое Вы видите, и мне сказали - это рецедив бэб, левого лёгково. Направили к хирургам , я лежал в апреле 2017 года, хирурги готовили к операции - лобэктомии левой нижней доли, но сказали прийти осенью, показания имеются на 2 опер. У меня сопутствующие заболевания анемия 83 гем, сказали восстановить кровь ..в моём городе пульмонолог (не один а несколько) говорят мне, что лечить лекарством это значит только затормозить ход болезни на недолго. Пока я операбелен, велят оперировать Хирурги склонялись к операции, но в итоге говорят, что будем рассматривать этот вопрос через полгода при повторном кт и анализах. Моей супруге сообщили, что я оч тяжело болею мне нужна ещё опер, возможно уже не буду работать не смогу но хотя бы не будет бронхоэктазов. В Москву в НИИ ПУЛЬМОНОЛОГИИ я отправил на диске эти КТ, так там вообще сказали никакой патологии по этому кт (обследуйся ищи другую болезнь за собственные деньги, а что искать ещё?? Везде обследовали и в скольких больницах подтверждается бэб) как понимать это я вообще не знаю... Как мне быть? Собственно лечение было, если в больнице тогда 7 дней цефтриксон вм, 5 дн эуфилин, беродуал дышать, преп железа, амбраксол. Если дома то трав сбор почти постоянно, беродуал при ухудшении , при пневмании сам себе вм цефтриксон Лечение помогает не надолго, через некоторое время снова недомогания..забыл написать, я температурил всю зиму и весну 37-37.5 Подскажите, пожалуйста, Есть ли на КТ Бронхоэктазы и что делать дальше? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Качество представленных фотографий не позволяет установить какой-либо диагноз. В любом случае такие вопросы не решаются в заочной консультации. Если имеется вопрос о правильности диагноза и необходимом лечении, попросите направление в более крупный региональный пульмонологический центр.