Консультации / Стоматология

Боль в шестёрке после удаления пятёрки

13.06 мне удаляли 2 молочных зуба. 1 зуб это пятый, молочный. 2 зуб это ретинированный, тоже пятый (верх. челюсть). Удаление было сложное, зуб находился между корней соседей и ещё в горизонтальном положении. Врач продолбил мне часть неба и в конце концов вытащил зуб. После разморозки десна, естественно, болела. Был небольшой отек, появилось 2 синяка (на небе и щеке). Меня больше волнует почему начал болеть 6 зуб? При легком надкусывании, жевании, нажатии, сразу начинает сильно болеть.я думала, что это всего лишь из- за серьёзной операции, но на 5 день боли не уменьшились и не увеличились. Что теперь делать и почему это?
Соседний зуб конечно же разболелся после травматичного удаления. Если каким-то образом нарушен нервно-сосудистый пучок в области 6 зуба, либо был травмирован его связачный аппарат, то боль может продолжаться какое-то время. Если боль усилится и станет постоянной, пульсирующей, не проходящей, то скорее всего придется удалять нерв из 6 зуба. В настоящее время предлагаю наблюдение.