Консультации / Болезни сосудов

Красные пятна чуть выше пятки

Добрый день уважаемые врачи! Помогите пожалуйста! Чуть выше пятки появились пятна. Как давно не знаю, обнаружил сегодня. Не болят, не чешутся. И такое ощущение что распространение продолжится. Что это такое и как это побороть? Помогите! Спасибо!.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото сказать трудно, либо это мелкая сосудистая сетка, либо просто пигментация. В любом случае, ничего страшного в данный момент я не вижу. Наблюдайте за ними. Мелкие сосуды можно коагулировать лазером. Важно исключить серьезные заболевания, при которых может появляться расширенная сосудистая сетка. В первую очередь, это варикозная болезнь. Поэтому сделать ультразвуковое сканирование вен ног стоит. Всего наилучшего!