Заключение по исследованию последа

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Моя невестка родила двойню девочка и мальчик 35 недель, дети находились на довыхаживании,сейчас растут нормально,у специалистов наблюдаются.Мама тоже посетила гинеколога,все более-менее в норме.Но вот нам выдали заключения по исследованию последа,не знаем что с этим делать,все непонятно, подскажите? Прилагаю фото справок. С уважением Юлия

Отвечает Дулепова Ульяна Андреевна
гинеколог
Добрый день. По результатам исследования последов имелся выраженный воспалительный инфекционный процесс.Он мог быть вызван любым инфекционным процессом во время беременности, урогенитальными инфекциями, обострением пиелонефрита , цистита или обычной простудой во время беременности. Если с малышами сейчас все хорошо, то для них это уже особого значения не имеет. А вот маме необходимо сдать у гинеколога анализы перед планированием следующей беременности.