Консультации / Онкология

Рак носоглотки

Здравствуйте вот недавно знакомому поставили диагноз рак носоглотки с метастазами и при этом обнаружили туберкулез и врач онколог не назначил не химию не радио терапию, сказал что при туберкулезе рак не лечится! И ушел! Можно ли при туберкулезе делать химию и радио терапию???
Добрый день. Никогда не сталкивалась с такой ситуацией, конечно имеет значение форма и локализация туберкулеза. На первом этапе необходимо подтвердить наличие злокачественной опухоли(пункция,биопсии,определение вируса Э-Б), а также необходимо подтвердить наличие туберкулёза,так как изменения в легком могут быть проявлением рака носоглотки(МТС).