Консультации / Педиатрия

Срыгивания после кормлений

Добрый день. Сыну 2,5 месяца. Кушаем с аппетитом, но проблемы со срыгиванием. После кормления всегда держу вертикально, чтобы вышел воздух. Но может срыгнуть через 1,5-2 часа. Иногда немного, а иногда фонтаном. Ребенок активный, стул регулярный. Что делать?
Добрый день! Все зависит от питания ребенка. Если ребенок на ИВ - надо менять смесь. Если на ГВ - маме рекомендуют исключить из рациона молочное и сладкое, чтобы не перегружать пищеварение ребенка, пить больше жидкости, а ребенку перед кормлением давать бейби калм - это снимет спазмы и улучшит пищеварение, что снижает вероятность срыгивания. Здоровья Вам!