Консультации / Педиатрия

Срочно нужна помощь Опасность передозировки жаропонижаюжего у ребенка 2 лет

Здравствуйте. Срочно нужна помощь. Не могу дозвониться в скорую. У ребенка 2 года стоматит. 6 -7 дней принимали нурофен от температуры. Сегодня весь день температура колебалась 35 до 37.5. Вечером была 37.5. У ребенка очень болят язвочки. Дали 2,5 мл нурофена как обесбаливающее. Ребенок каждый час покрывается потом. Температура упала до 34.5. Ребенок при этом начинает плакать и просыпается. Уже 2 дня она ничего не ела. Пьет водичку. Ночью 250 мл молока выпила. Вечером после обезбаливания нурофеном чуть чуть поела жиденькой каши и хлеб с маслом прям чуть чуть. Выпила кружку воды. За весь день всего 2 раза пописила. Мы напуганы ее плачем каждый час и резким потением. Говорит что-то болит. Не можем разобрать сквозь плачь что именно. Потом снова засыпает. Была тепло укрыта. Нас беспокоит резкое понижение температуры. Подскажите что делать? Вообще это нормально? Или ей в язвочки попали частички еды и она так реагирует? Мы полоскали ротик мирамистином перед сном. Мы на грани ехать в районную больницу. А у нас 2 часа ночи. Скора не отвечает. Помогите.
Добрый день! Молоко убрать из рациона, цельно молоко только вводят после 2, а еще лучше после 3 лет. От него, тем более на фоне болезни может болеть животик. А такое падение температуры на фоне болезни - это нормально и угрозы не представляет. Падает не температура, а тонус сосудов, отчего термометр показывает пониженную температуру. Нужно убрать все молочное, если давать пить - то травяные чаи. Для лечения инфекции, от чего и развился стоматит - противовирусные свечи (генферон или кипферон) + местная обработка мирамистином. Легкая диета: безмолочные каши, овощи и фрукты в виде пюре. Здоровья Вам!
Спасибо большое.Будем следовать вашим инструкциям.