Консультации / Дерматология и косметология

Опасна ли эта родинка

Добрый день. Эта родинка у меня с рождения, никогда не беспокоила, хоть и она и не маленькая. Но в последнее время она увеличилась в размерах, рядом появилось новое образование, которое так же увеличивается. Обратилась к дерматологу для консультации, она сказала, что нет поводов для беспокойства, нужно удалить и все. При этом просто посмотрела под увеличительным стеклом. Стоит ли дополнительно обратиться к онкологу? Кожа у меня светлая, и в прошлом были несколько солнечных ожогов. Опасаюсь, что это возможно рак кожи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваша родинка не похожа на злокачественное образование. Можно ее удалить. Для полной уверенности попросите сделать гистологическое исследование удаленного образования.