Консультации / Терапия

Анализ на helicobacter

Добрый день,мее 25 .Сдавала анализы на хеликобактер(так как прохожу обследование - появилось много прыщиков на лице).они всегда были ,даже после родов не исчезли. Живот мне болит оч редко,один раз как-то было плохо , как оказалось, был небольшой застой желчи в поджелудочной...пила аллохол,мотилиум,все прошло.Помогите пожалуйста расшифровать результат: антитела IgG - 15.635 IgM - 7.367 IgA - 0.205 Нужно ли лечить,и проходить ФГС...что там может быть.подскажите пожалуйста.
Добрый день. Золотым стандартом для обнаружения хеликобактерной инфекции является уреазный дыхательный тест. Кроме этого, можно сделать анализ кала на ДНК возбудителя (если раньше не лечились по этому поводу) или ФГДС с тестом на Х.П. По антителам необходимы референсные нормы вашей лаборатории. Нормы вашей лаборатории - это референсные значения, которые указываются в анализе вместе с вашими результатами. Они показывают в каким пределах показатель нормален, а в каких - выбивается из нормы. В разных лабораториях могут быть разные реактивы, соответственно нормы могут незначительно колебаться. Но в целом наличие или отсутствие хеликобактера никак не влияет на высыпания на лице.
Холестерин 5.8 ( норма 5,2) Иммунология-ELISA OD Метод: Иммуноферментный (ИФА) Aвтоматический иммуноферментный анализатор: Euroimmun Analyzer (Германия) Суммарные антитела к антигенам лямблий 0.25 Реагент: Вектор - Бест <0,31 - отрицательный; =>0,31 - положительный. Антитела Ig G к Helicobacter pylori Euro 15.635 UR/мл меньше 16,0 - отрицательный; 16,0-22,0 -сомнительный; больше 22,0- положительный. Ед/мл Метод: Иммуноферментный (ИФА) Полуавтоматический иммуноферментный анализатор: IMark (Bio-Rad Laboratories Inc.,США) Антитела Ig M к Helicobacter pylori 7.367 Реагент: IBL <8,0(Ед/мл) - отрицательный 8,0-12,0(Ед/мл) - сомнительный >12,0(Ед/мл) - положительный В принципе анализ отрицательный получается,но меня беспокоят все-таки верхние границы нормы, что они значат? какое-то воспаление наверное присутствует? И могут ли сделать ФГДС под наркозом?
Добрый день. Да, анализ отрицательный. Верхние границы нормы могут говорить о том, что вы проконтактировали с этой бактерией, но она прошла транзитом и не стала развиваться в верхних отделах ЖКТ. Это весьма хорошо. ФГДС делают с седацией: нужно только найти клиники, которые могут выполнить это обследование под медикаментозной седацией. Это быстро, безопасно и не причиняет никакого дискофорта.
Большое спасибо за ваши ответы, успокоили меня. ФГДС надо сделать. Спасибо вам большое!