Консультации / Эндокринология

Можно ли самостоятельно повысить дозу эутирокса

Добрый день!Беременность 19 недель,месяц назад сдала анализы ТТГ 6,7 Т4 0,86 , врач назначил эутирокс 50 мг, сегодня пересдала ТТГ 5,3 все так же завышен , Т4 0,83 . Врач уволился пока нет возможности к кому то обратиться,можно ли самостоятельно повысить дозу эутирокса и насколько, раз 50 мг оказалось совсем мало.Заранее благодарю Вас.
Добрый вечер! Если гипотиреоз у Вас диагностирован во время беременности, то доза препарата рассчитывается исходя из Вашей массы тела перемноженной на 2,3 мкг/сут. Либо увеличить дозу принимаемого Вами в настоящее время препарата на 50 мкг (т.е. 100 мкг в сутки) с последующим контролем ТТГ через 30-40 дней. С уважением, Анастасия Александровна