анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте, год назад переехал в Санкт-Петербург и с переездом у меня появились непонятные пятна на плече и животе. Не чешутся не зудят. Когда начинаешь чесать, шелушатся и все. Никакого дискомфорта, просто не приятно что они есть) Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить!?
Отвечает Жуков Александр Сергеевич
дерматовенеролог
Здравствуйте. Судя по фото у Вас отрубевидный лишай. Необходим очный приём для проведения проб и осмотра в лампе Вуда для уточнения диагноза. Из лечения применяют противогрибковые средства в виде спреев и растворов. Также необходим уход за нательной одеждой.