Консультации / Травматология и ортопедия

Укорочение ноги

Здравствуйте, моей дочери 4,5 года, с рождения ставили диагноз недоразвитие правой ноги, стопы- вальгусные. До года обследовались+ УЗИ врачи успокоили что все хорошо, не смотря на укорочение ноги на 0,6 см. Далее ходили по разным ортопедам на консультации все ставили разные диагнозы, + наш ортопед с поликлиники. Сейчас у нас укорочение 2 см , стопа тоже укорочение 2 см+ прогрессирующая деформация( растет кость после маленького пальца) за год ) , в толщине нога тоньше на 1,5 см, дисплазия тазобедренного сустава, сколиоз, визуально очень заметно укорочение, хромает. В (умственном)развитии все хорошо, МРТ головы- все в норме, МРТ пояснично- крестового отд.позвон.- без изменений, УЗИ шеи не большое смещение. В феврале было 1,5 см укорочение проходили лечение ЛФК, массаж, физио+ уколы, в мае при очередном прохождении стало 2 см. Врачи настраивают на то что в 7 лет операция( аппарат иллизарова ) , а сейчас ждать. Но я очень боюсь, что время будет упущенно. Подскажите, пожалуйста, что в нашем случае делать. Спасибо.
Здравствуйте. Представьте, пожалуйста, фото нижних конечностей опенка: фас, стоя, вид спереди, с захватом от пупка до стоп; фото обеих стоп со стороны подошвы. И данные выполненных исследований (рентгенограммы, данные МРТ) - не заключения, а сами исследования (рентгенограммы нужно сфотографировать на фоне белого экрана монитора, а данные МРТ с диска залить в облако/файлообменник, сюда выложить ссылку для скачивания). С разницей в длине нижних конечностей можно разобраться не только с помощью аппарата Илизарова.