Консультации / Неврология

Ребёнок начал закатываться

Здравствуйте! Дочери 21 июля будет полтора годика. Ребёнок второй от вторых родов. Родилась в срок,весом 3130. Растёт и развивается нормально. Всех врачей проходили и в месяц и в полгода и в год. УЗИ все делали,все было хорошо. В год и пять она первый раз "закатилась". Упала с дивана,баловалась. Упала не сильно,палас мягкий,хотела заорать,рот открыла,а звука нет. Я её схватила. А она заорать не может. Шею назад запрокинула,глазки начала закатывать. Я с такой проблемой не сталкивалась. Я подумала,у нее что то во рту или язык запал. Палец ей в рот засунула и она задышала. Недели через две снова такое! Уже по другой причине. У неё клыки режутся,температура поднялась,я ей свечку хотела в попу вставить,и она снова закатилась. Но тут я уже в инете прочитала варианты,ущипнуть за пятку,похлопать по спине или рвотный рефлекс. Я ей сразу палец в рот засунула и она задышала. Как вы думаете,с чем это может быть связано? Она у нас не нервная,спит хорошо. Грудь ещё сосёт. По сравнению со старшей она вообще намного спокойней. Стала на всякий случай давать витамин Компливит кальций д3. Заранее спасибо за ответ. К врачу пойдём на след.неделе
Добрый день. Вы описываете так называемые аффективно-респираторные приступы. Это не опасное состояние, часто встречающееся у детей до 3 лет. Лечить это состояние не нужно. С уважением, Титов Н.А.