Консультации / Педиатрия

Расстройство живота у годовалого ребенка

Сыну год и месяц, два дня часто (3-4 р/день, хотя норма для него 1р/день) какает желто-зеленым зернистым стулом с кислым запахом. Никаких других симптомов нет. Кормим как обычно - каши утром и вечером, в обед - мясо, овощи и фрукты, все в банках, срок годности нормальный. Дней 5 назад давала 1-2 ягоды с дачи и немного компота из них же. Но реакции никаклй не было. Недавно стали отучать от кормления ночью (он смесь не ест уже) молочную кашу жидкую постепенно заменяем на воду. Иногда не успеваем снять грязный памперс и он может измазать руку в кале и облизать немного. Сразу промываю рот и чищу зубы ему. Последние сутки даю смекту, но результатов пока нет. Скажите пожалуйста что конкретно могло повлиять на такие изменения и чем прекратить?
Добрый день! Такой срыв пищеварения дает зачастую молочный белок, молоко, молочные каши. Нужно убрать все молочное, если есть манка в рационе - убрать и забыть, курсом подавать панкреатин и линекс для восстановления пищеварения и стула. Здоровья Вам!