Консультации / Дерматология и косметология

Черный точка

Здравствуйте . Хотел спросит у вас у меня окол 10 бородавки есть уже несколько лет. Тепер они постепенно чернеет и твердым стал и сегодня 1 из десяти отпадал и там на розовым коже мелких черные точки осталос. Этот мелких точек патом исчезнит или еще выростит будет? Спасибо за внимание об этом подробно скажите пожалуйста что делат
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чёрные точки - это тромбированные сосуды. Бородавки могут рецедивировать как в месте отпадения так и рядом. Обратитесь на очный приём к дерматологу для удаления образований.
Наверно да . До черного бородавка они было бежевый потом на работе руками что то поднимал вытасковал тогда прижималос наверно думаю что от этово чернеел тепер твердый и отпадает . После отпадение еще выростит или ?спасибо за все
Вероятность того что снова вырастет небольшая но есть. Меньше стрессов, больше витаминов для уменьшения появлений образований.
Спасибо блогодарю вас
Консультация врача дерматолога на тему «Черный точка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2017
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог. Аллерголог. Трихолог. Кандидат медицинских наук. 

Телефон для записи: +7 (981) 889-08-15.