Консультации / Стоматология

Есть ли ошибка врача

Здравствуйте. Мучала зубная боль при надавливании на зуб,наружных изменений в зубе не было. Обратилась за помощью в городскую стоматологию. Врач осмотрев полость рта,ошибочно сверлит 6 зуб сверху справа,пломбирует.боль не проходит и концентрируется в 5ом зубе. Повторный приём. Врач сверлит 5 зуб(говорит что зуб здоровый и даже кариеса нет),чистит каналы и ставит временную пломбу. Втечении недели боль не прекращается и при постукивании по зубу боль резкая. Третий приём: врач снимает временную пломбу,долго чистит каналы. Говорит что вышел остаток нерва в виде крошек,НО из Канала шла кровь. Врач сказал что поставил двойную дозу лекарства (вроде ферфинан) и обращаться за помощью только в случае реакции зуба на холодное/горячее,а боль нормальное явление втечении 1,5 месяцев. После процедуры ноющая боль,горячая щека и опухла десна.Кровь при чистке канала нормальное явление? И компетентна ли работа врача?
Возможно на первом этапе и было произведено ошибочное лечение, однако, на 6.м зубе тоже мог быть кариес. Я могу только не согласится с протоколом лечения 15 зуба, так как давно не работаю в государственной клинике и отношесь к другой эндодонтической школе, где, например, не используется форфенан. После эндодонтического лечения продолжительной боли быть не должно. Максимум пару дней. Кровь в канале может быть и нормой, а может и не нормой. Ситуация в канале мне не известа, судить не могу. Могу вам порекомендовать обратиться к другому врачу.