Консультации / Неврология

Сильные спазмы ниже лопаток

Добрый день! Помогите пожалуйста, после родов, через пару дней резко схватило чуть выше поясницы, боль дикая, крючило не могла разогнуться, сильные прострелы, обколота была всеми возможными обезболивающими. Сделала мрт, сделали блокаду ледокаин+дексаметазон, эфекта нет. Невролог сказал корсет и упражнения. Я не могу спать лежа и на боку, боли потом адские, хожу с трудом, любое движение дикий прострел. Сплю полулежа, подложив сто подушек. У меня груднечек ребенок, я его ни поднять ничего не могу. Доктор помогите и подскажите что делать. Пройдет ли эта дикая боль? Посмотрите мрт, на сколько все опасно? Заранее огромное спасибо
К вопросу приложено фото
Юлия, надо прежде всего разобраться с причиной появления острой боли при имевшемся уже компрессионном переломе позвонка (если верить описанию МРТ). Предполагаю, что это четко связано с родами, сдвигом ребер, дисторсией брюшных мышц. Это довольно обычная история. С этим может эффективно поработать мануальный терапевт, понимая, что он делает), не трогая позвоночник. А потом, конечно разбираться с причиной самого перелома позвонка.
Я на спину упала в детстве, но ни тогда ни до беременности спина никогда не беспокоила. Возможно что это детская травма. К какому врачу мне необходимо обратиться? Может ли боль быть от протрузий а не от компрессионного перелома?
Видимо именно так, это детская травма, значит все мои рекомендации верны.