анонимно, женщина, 31 год
Добры день! Неделю назад у меня была операция. Правая грудь была изначально больше левой. Сейчас вижу, что правая грудь немного больше левой, смс немного ниже чем на левой. На левой груди имплант почему-то выше стоит чем на правой. Может он еще опуститься и все встанет на свои места? Может ли размер поменяется, если уже сейчас вижу что одна грудь больше другой? Спасибо!
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Спасибо за фотографии.
Сейчас превалируют отеки, поэтому асимметрия и кажется более выраженной, после их схождения грудь немного просядет и сойдет излишний объем и соответсвенно размер. Тогда можно будет оценить результат. Небольшая разница в объеме может сохраниться.
С уважением,
Виктория С.
анонимно
Посмотрите пожалуйста на новые фотографии. Здесь явно видно разницу, правая больше гораздо! Думаете возможно, что все изменится в лучшую сторону? После операции прошло 12 дней.
Амбарцумян Виктория Сергеевна
Здравствуйте!
Спасибо за фотографии.
После схождения отеков небольшая разница в объеме может сохраниться, но не более. Вам необходимо набраться терпения, изменения будут видны через 1; 3; 6 и 12 месяцев. Можете в этот период делать фотографии и следить за динамикой. Для облегчения периода реабилитации есть ряд процедур. Попросите оперирующего доктора их Вам назначить. И еще раз повторюсь наберитесь терпения и следуйте рекомендациям хирурга. Это важно.
С уважением,
Виктория С.