Норбактин

анонимно, женщина, 25 лет
Выпила таблетку Норбактина сходила через некоторое время в туалет,заметила окрашивание мочи в красоваться оттенок. В инструкции,в побочных действиях обнаружила уретральное кровотечение. Можно ли продолжать их пить и если перестать принимать,то через какое время оно пройдёт?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Норбактин не окрашивает мочу и уретрального кровотечения тоже не вызывает. Скорее всего, окрашивание спровоцировано все теч же воспалительным процессом. Нужно продолжать прием, уйдет воспаление и исчезнет окрашивание. Здоровья Вам!