Консультации / Отоларингология

Расшифровать мазок из носа

Здравствуйте! Ребенку 1 год, как родился все лето чихал до сентября, а в это лето с начала мая все сопливит. Сдали риноцитограмму. Эозинофилия слизистой носа Палочкоядерные 4.00 Сегментированные 82.00 Лимфоциты 13.00 Моноциты 1.00 Эозинофилы 0.0 % (0.00 - 10.00) Флора - (Смешанная) Эпительные клетки + Вечером промывала носик аквалор беби мягкий душ и закапала виброцилом 2кап в каждую ноздрю (мне сказали, что вечером можно, а утром нельзя). Этот результат что у нас означает? Или он недействителен, лучше сдать заново, только сутки ничего в нос не закапывать? Спасибо большое за ответ.
На самом деле приведенную вами риноцитограмму расшифровать практически невозможно. Вы пишете "эозинофилия полости носа", однако ниже указано, что % эозинофилов среди обнаруженных в мазке клеток - 0%, то есть их нет в мазке совсем. Во-вторых, все приведенные вами данные - это % клеток, обнаруженных в мазке, однако % интересен тогда, когда известно их ОБЩЕЕ количество, однако в приведенных вами результатов общее количество клеток (оно должно обозначаться как количество лейкоцитов в поле зрения) тоже не указано. Так что результат, вами приведенный и правда недействителен, только не по вашей вине, а по вине лаборатории. И если пересдавать анализ, то в первую очередь вам нужно обращаться именно в другую лабораторию.