Консультации / Неврология

Норма или отклонение

Здравствуйте!подскажите пожалуйста стала наблюдать за ребёнком следующее,за столом сидит кушает и обязательно ему нужно что то шевелить,чем то дрыгать,раньше этого не наблюдалось сидел спокойно ел,а сейчас даже в садике иногда может на себя пролить суп,чай.смотря мультик опять же не может спокойно стоять сидеть,вечно в движении!нет какой то сосредоточенности ,если в саду выполняет все что говорят,то дома нет,рисовать,разукрашивать не любит,если улица то любит бегать, от невнемательности может и упасть,на вопросы что было в садике отвечает незнаю,хотя с памятью провблем вроде нет(стихи учим быстро,и долго помним))))))на данный момент нам 4 года(мальчик)замечать это стали с похода в садик(3,3года)спит спокойно в обед и ночью,засыпает конечно не сразу в среднем от30 мин.до часу укладывается!что это норма или отклонение?
Здравствуйте. Длительность засыпания в норме. Поведение в течение дня, возможно, говорит о СДВГ. Проконсультируйтесь у невролога. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое за ответ!обязательно обратимся к врачу