Консультации / Сексология

Муж не получает оргазм

Добрый день! Проблема в том, что мой муж, за 1,5 года сексуальных отношений, так ни разу и не получил оргазм. Первые месяцы ему было больно, врачи сказали, что нужно делать обрезание, и мы сделали, все будто бы наладилось - уже не больно, но и оргазмов нет. Эрекция у него замечательная, мы можем заниматься сексом очень долго, но при этом так ничего у него и не выходит. Он говорит что ему приятно, но до оргазма это не доходит. Встречались мы 6,5 лет, 5 лет без секса. Я никак не могла решится на секс, и он все это время занимался самоудовлетворением иногда удовлетворял меня, но без вхождения. Я чувствую свою вину за это, ведь, возможно, если бы я решилась на нормальный секс раньше, то все было бы по другому. Что нам делать? Я очень переживаю что проблема во мне или из-за меня...Посоветуйте, пожалуйста, может нам к врачу сходить, только к какому?
Здравствуйте! Длительное отсутствие сексуальных контактов у мужчин может приводить к нарушениям эякуляции. Чаще нарушается эрекция, если эрекция сохранена - благоприятный признак. Пять лет без секса - длительный период, который мог привести к нарушениям в сексуальной сфере, в том числе в диагностике важна частота и характер мастурбации мужчины. В любом случае необходимо сексологическое обследование. Необходима очная или дистанционная консультация врача сексолога.