Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель

Добрый день. Ежегодно, в период с мая по август у меня появляется кашель. Сдавала анализы: ИФА Имунноглобулин Е= 24,35 (при норме от 0-100), ОАК в норме, респираторные аллергены не обнаружены. Аллерголог назначила Симбикорт 160/4,5 (утром 2 дозы,вечером 1 доза), Авамис в нос (1 доза вечером) и при приступах кашля Венталин - 2 дозы. Недавно сдала Спирографию, проба с Беротексом, сдавала на фоне приема Симбикорта, как объяснила врач(чтобы понять правильно ли выбрана дозировка). Заключение спирографии: Исходно в пределах нормы, после пробы с бронхолитиком (сальбутомол 4 дозы) без значимой динамики, проба отрицательная. Врач ушел в отпуск на месяц, связи с ним нет, прошу прокомментировать мою спирографию, достаточна ли дозировка применяемых мною препаратов, может это уже устаревшие препараты и есть более современные и эффективные аналоги. В последнее время кашель усилился, особенно если перенервничаю. Ночью кашля нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. По данным спирографии никаких нарушений нет. Препараты вам назначены эффективные и вполне современные. Корректировать лечение можно только после очного осмотра.
Добрый день. Подскажите достаточно ли проведенных обследований я сделала, аллерген у меня не выявлен, я так надеялась на проведение АТИС терапии. Правильно ли я понимаю что в моем случае (если не обнаружен аллерген) необходимо просто подобрать комплексное лечение и с этим жить???Помогите разобраться
В вашем, и в любом другом случае, нужно правильно выставить диагноз, и назначить соответствующее лечение. В переписке по интернету я вам диагноз установить не смогу.