Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте, 25 лет , пол женский. Беспокоит левосторонняя головная боль на протяжении 2 лет. Интенсивность разная от слабой до очень сильной , боль острая отдает в макушку, лоб , как- будто за ухом , в область брови и глаза , корень носа. Болит исключительно левая сторона. Ощущения усиливаются при смене положения тела.Несколько раз были головокружения (теряла ориентацию в пространстве) Также незначительно ухудшились зрение и слух . Давление время от времени падает 90 /60 . Температуры нет , часто испытываю слабость и появляется сонливость. Из заболеваний только гаймориты. Последний раз делали прокол в 2016. Скажите, пожалуйста, к какому врачу обращаться в первую очередь? И какие предварительные обследования пройти до посещения врача, чтобы выяснить причину боли ?
Доброго времени суток. Возможно у вас так проявляется мигрень. Но и других причин немало. Обратитесь к неврологу. После тщательного осмотра и опроса вам назначат обследование. В любом случае сдать клинический анализ крови и мочи обязательно. А далее ЭЭГ, МРТ, УЗИ сосудов головы и шеи.... это то, что может назначить невролог . Данные метолы позволят исключить органическую патологию. На основании всего вышеуказанного поставят диагноз и назначат лечение. Будьте здоровы!