Консультации / Педиатрия

Герпесная инфекция что делать

Здравствуйте! Температура у ребенка - увеличены лимфоузлы, стоматит во рту и ангина. Ребенку 5 лет. 5 дней назад поднялась температура 39. сказали ангина, потом появился жуткий стоматит по всему рту. Увеличены лимфоузлы. Сейчас температура держится 37,5-38. сдали анализ на моноклуары- отрицат. по анализу сказали небольшой воспалительный процесс. очень переживаю, столько дней темп. пьем 4 день супракс, стоит ли госпитализироваться в инфекцию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! учитывая что стоматит протекающий с высокой температурой имеет герпетическую природу, в лечении применяют ацикловир в таблетках 5- 10дней ( супракс не отменяют, чтобы предупредить осложнения). Орошайте слизистую рта спреем Аквамарис стронг горло, благодаря минералам морской воды уменьшается отек слизистой,бактерии и вирусы под воздействием солевого состава не проникают вглубь, применять можно каждые 2 часа,поэтому уменьшается болезненность. В лечении также используют Холисал-гель, который обезболивает и способствуйте заживлению.