Консультации / Психология и психиатрия

Навязчивая странная фантазия

Добрый день! Девушка, 22 года, есть постоянный мч, с которым более 4х лет вместе. Никогда не испытывала вагинальный оргазм, только клиторальный, причем только при условии фантазирования или просмотра порно, никогда не кончала просто от стимуляции мч или мастурбации, если при этом не фантазировала. К вагинальному сексу последние года 3 отношусь прохладно: иногда бывает приятно, но редко, и эти ощущения не сравнимы со стимуляцией клитора. Сама проблема: где-то пару лет мучаюсь от навязчивой "фантазии", которая заключается в том, что девушке (иногда мне, иногда кому-то, за кем я наблюдаю как бы со стороны) коротко стригут волосы на затылке машинкой, причем более возбуждающая версия - когда это делает мужчина. От этой "фантазии" всегда гарантированно получаю оргазм при условии стимуляции клитора. Проблема в том, что эта фантазия полностью вытеснила какие бы то ни было обычные фантазии сексуального характера - раньше могла смотреть порно или фантазировать на обычные темы и испытывала от этого оргазм, теперь так не могу, и чтобы кончить, приходить "использовать" только эту странную фантазию. Сначала я пыталась себя ограничивать - в принципе реже мастурбировать, прерывать эту фантазию и смотреть порно, например - не получалось. Просто не могу так теперь испытывать оргазм. Потом я перестала себя самоограничивать, но эта проблема все равно не дает мне покоя, морально чувствую себя ужасно, это мешает нашей сексуальной жизни. С молодым человеком разговаривала, он в курсе, относится спокойно, не осуждает. В детстве и подростковом возрасте мать дважды насильно отвела меня в парикмахерскую в качестве наказаний (не помню за что, но это точно были не существенные проступки), где меня коротко подстригли, но не машинкой. Один раз была ситуация, когда родители угрожали побрить меня налысо, если я выполню хорошо задание в музыкальной школе. Я была очень травмирована этими ситуациями, но съехала от мамы в 18, думала, что простила все обиды, но видимо, эти травмы вернулись в 20 в таком вот странном, извращенном виде. Скажите, пожалуйста, что мне делать? К какому специалисту обратиться? Что это за проблема/болезнь? Хочу узнать об этом как можно больше, чтобы решить ее и получать удовольствие от сексуальной жизни и мастурбации, а не мучения, что со мной что-то не так. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вы правильно отметили, что ваши фантазии связаны с травматичными ситуациями в отношениях с матерью и угрозами. Но здесь важна одна вещь, что это ваша фантазия, как я вижу из сообщения, ваш партнер к ней относится нормально и принимает ее, то есть в целом сексуальной жизни она не мешает. Но у вас есть тревога и стыд по поводу ее содержания, а это может быть связано с вашими отношениями с матерью, которые я бы рекомендовала исследовать и разбирать на индивидуальной консультации с психотерапевтом (немедицинским).