Консультации / Кардиология

ВПС:ДМПП Миокардиодистрофия

Здраствуйте.Мне 34 года беспакоит слабость и режущая боль в обл сердца,немеет левая рука,жжение в обл грудной клетки,затруднённое дыхание.Cделала узи сердца Межпредсердная перегородка дефект есть локализация левая средн.треть размер 3 мм направление сброса слева-направо отмечается пародоксальное движение МПП.Систолическая функция сохранена.Полости не расширены.Регуритация МК-1 ст,ТК-1-2 ст +поставили д-з миокардиодистрофия Насколько это опасно
Здравствуйте! Дигноз скорее всего звучит - дефект межпредсердной перегородки, миокардиодистрофия из заключения ЭхоКГ не получается. Вам надо проконсультироваться у кардиохирурга, на предмет значимости сброса крови по ДМПП и решения относительно тактики лечения.