Консультации / Педиатрия

Помогите подобрать молочную смесь

Ребёнку 3 месяца. Кушал нутрилон 1 премиум. Для него смесь оказалась тяжёлой. Не хватает ферментов для переваривания .Сдавали анализ , в каках нашли много жиров .Подскажите смесь на которую можно перейти лёгкую для усвоения детским организмом?
Здравствуйте! К сожалению, не видя ребенка очно и не расспросив родителей, очень сложно подбирать специализированные смеси ребенку. Почему специализированые, потому что во всех стандартных в составе примерно одинаковое количество жиров. Это более затратное питание и приобретая такую смесь, Вы должны знать, что она назначается исключительно врачом. К тому же в возрасте 3 месяца у ребенка еще наблюдается физиологическая недостаточность ферментов поджелудочной железы и тонкого кишечника. Из тех смесей, которые специализированные и имеют такие характеристики, например, может быть Humana HN mit MCT. В ней снижено количество жиров и лактозы, она содержит быстрые и легко усвояемые жиры – среднецепочечные триглицериды. Но, в любом случае, такую смесь должен подбирать врач. Поэтому, если есть такая возможность, обратитесь к врачу лично. Здоровья Вам и вашему ребенку!