Высыпание

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, ребенку 3 месяца и у нас на попке высыпали какие-то болячки. Скажите что делать и чем мазать?

К вопросу приложено фото

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Так проявляется аллергия и прежде всего нужно убирать аллерген из рациона мамы. Зачастую это молоко и все молочное, кисломолочное. Мажут в таком случае фенистилом или адвантаном или синафланом, смешанным с детским кремом 1:1. Также ребенку курсом дают бифиформ или линекс, чтобы вывести аллерген из кишечника. Здоровья Вам!