Консультации / Терапия

Слабость у пожилого

Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, советом. Маме 77 лет, гипертоник, нарушение равновесия, из- за чего упала и сломала бедро, чрезвертельный оскольчатый закрытый перелом. Была сделана операция - поставлен интрамедулярный проксимальный гвоздь. Сейчас после операции прошло 16 дней, беспокоит незаживающий пролежень на копчике и сильная слабость ( даже не может читать, глаза закрываются). Но все же ходит 2-3 раза по три минуты с ходунками в день. Еще до операции сломала зубной протез и питается скудно. Сдали анализы. Прилагаю. Вопросы: 1. Можно ли добавлять в питание гидролизированный протеин ( из спортпитания) понемногу, чтобы заживал пролежень и были силы? Жевать пока не может и жкт не очень работает. 2. Какой вид анемиии и как лечить? До этого пили фолиевую, она поднялась. 3. Что еще делать? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Вы можете использовать специальное жидкое питание Нутрициа, которое богато белком, его вы сможете купить в аптеке. Обязательно нужно поднимать уровень калия (хотя бы панангином в большой дозе), достаточно кормить и поить. Если вы это не в состоянии делать самостоятельно (тем более необходимо лечить пролежень), наймите сиделку или положите её в больницу на восстановительное лечение