Консультации / Урология

Повторное заражение уреаплазмой или что-то другое

Здравствуйте! Эта история тянется уже с марта месяца. С мужем предохранялись презервативами, но с марта начали чередовать с незащищенным ПА. Стал появляться дискомфорт, жжение при мочеиспускании, а после и рези. Как при цистите. Цистит и раньше бывал, но в этот раз все стало хуже. Пришла на прием к врачу, но не по этой причине (обычный визит к гинекологу раз в полгода), на тот момент я просто сказала, что бывает цистит. Сказала анализы на цитологию и микрофлору. В итоге сказали, что есть есть небольшое воспаление в цервикальном канале (цервицит) и как следствие цистит может быть. Врач назначила тампоны с Малавитом и отвар толокнянки. Тампоны не успела начать делать, т.к. началась менструация. Пила только отвар и начала пить больше воды (обычно в день и пол-литра могу не выпить). Через дня три рези стали сильнее, случались как будто бы приступы, один раз было так, что мочилась с кровью, а обычно когда такие приступы случались, когда подтиралась на бумаге оставались небольшие следы крови. Когда начинались приступы пила Фурагин и Цистон. Пошла к другому врачу. Она мне сказала, что есть эрозия помимо всего этого. Отправила на УЗИ почек и мочевого. Как итог - нефрит в левой почке, в правой кристаллы соли. Т.к. пью мало воды и внезапно начала пить ее много + мочегонный отвар, двинулись кристаллы и повредили мочевой (или каналы, точно уже не помню) из-за чего и была кровь. Также взяли анализ на бакпосев. Назначили 2 недели капельниц с метрогилом и натрием, если не ошибаюсь, а также принимать Уролесан и Фитолизин. После лечения около недели чувствовала себя прекрасно. Бакпосев (анаэробы) показал только то, что Лактобацилы 10*4 КОЕ. Но сказали, что ничего страшного. В начале мая опять пришла к врачу с приступом "цистита" с небольшим выделением крови. Чтобы устранить симптомы, назначили Монурал (после которого была молочница). Взяли анализы на инфекции (Хламидии, Микоплазма и Уреоплазма). По результатам обнаружили Уреоплазму. Назначили лечение в виде антибиотика Юнидокс солютаб и вагинального введения смеси из Метрогил геля и Тетрациклина (+флюконазол и Хиллак). Меньше недели назад закончила курс лечения. Возобновили нормально активную половую жизнь с мужем (НПА). Вчера вечером опять начались небольшие рези при мочеиспускании, которые не сильно, но ощутимо остаются и после (как будто бы внутри есть комочек шерсти и щекочет). Может ли это быть повторное заражение уреаплазмой? Если да, то когда можно повторить лечение? По этой же схеме или необходима другая? + с 29 марта ношу пластырь Евра. Вчера сняла третий пластырь, жду менструацию. Ношу пластырь регулярно и исправно меняю. За весь период его использования в первый месяц наблюдались экземы на лице, которые прошли к середине второго месяца, во втором-третьем месяце появились покалывания половых органов после ПА, которые проходили в течение часа. P.S. Муж обследование и лечение не проходил, ибо возможности не было.
Здравствуйте. Скорее всего понадобится другая схема. Посев нужно сдавать не только флоры влагалища, но и посев мочи. Ну и кроме этого обследование супруга обязательно, лечить его по Вашим анализам не совсем правильно.