Образовался карман в десне

анонимно, женщина, 19 лет
Из за отколотого кусочка зуба образовался карман. Туда попадала еда и из за этого заболела десна. Врач все прочистил и сказал полоскать рот ромашкой или витамином А для ускорения заживления. Я забыла спросить. Что с едой? Как сделать так, что бы еда не попадала в карман пока десна не заживёт?

Отвечает Сардык Татьяна Игоревна
стоматолог
Здравствуйте! Старайтесь, после приема пищи чистить эту область зубной нитью или специальным межзубным ёршиком.