Консультации / Стоматология

Боль в челюсти

Здраствуйте! Я раньше замечала, что открывая рот у меня был щелчок, го спустя время он прошёл. Но сегодня во время завтра у меня стало сводить левую верхнюю челюсть во время жевания и раздвигая их в разные стороны и затяжно зевая. В спокойном состоянии она не болит и не ноет, только при жевании и зевании, боль как тянущая и порой отдаёт в висок. у меня уже давно замечали что я сильно скрежу зубами во время сна и сильно их сжимаю. Может ли это быть причина? И что это может быть вообще? А так как что с этим нужно делать
. Доброго дня! Подобного рода скрежетание по ночам и явно заметное окружающим, это бруксизм. Явные причины, достоверно доказанные, выяснить до сих пор не удалось. Он порождает, как следствие дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), по симптомам Вами описанным, очевидную в данном случае. Не смертельно, но хронически неприятно и трудно излечимо. Необходимы стоматологи специалисты именно в данных областях. Выздоравливайте. Лопатин.
Спасибо большое! А к какому специалисту обратиться, к стоматологу, ортопеду или челюстно-лицевому хирургу?
. Доброго дня! Нужна группа специалистов в занимающихся именно этими проблемами. Их очень немного. В Москве могу порекомендовать обратиться в Московский государственный медицинский стоматологический университет им. Евдокимова. В других городах не могу подсказать. Успешного лечения. Лопатин.