Консультации / Терапия

Общая слабость болит подчелюстной лимфоузел головокружение

Здравствуйте. Мне 29 лет. Помогите мне пожалуйста. Я больше не могу. Просто валюсь с ног. Уже 3 недели одолевает слабость, горечь во рту. Тяжесть под правыми ребрами. После еды то хуже то лучше. Болит желудок. Поем и все немного отпускает. Но слабость не проходит. Имело место переутомление вплоть до повышения температуры. (Работала на огороде с 10 утра до 10 вечера). На протяжении трех недель. Сейчас уже с огородом закончили, но заболел ребенок ( стоматит, высокая температура, с рук ни днем не ночью не слазиет). Нет возможности ни поесть, ни поспать уже 7 суток. Моё состояние ухудшается. Сегодня вылезла болячка с внутренней стороны губы и с этой стороны набух слегла лимфоузел и болит но не сильно. Я за этот месяц похудела уже на 7 кг. Местный терапевт даже не сделал общий анализ крови. Назначила аллохол, фистал, сегодня добавила антибиотики. Я переболела за это время бранхитом. Остаточный кашель еще есть. Мокрота отходит легко. Давление в норме. Я гипертоник и постоянно принимаю амлодипин и эгилок. Я реально больше не могу. Я валюсь просто с ног. Мотаюсь с ребенком по больницам. Муж работает каждый день без выходных. А бабушки прибегают на 5 минут. Помощи просить не у кого. Я не могу пройти обследование. Просто не могу оставить ребенка. Плачет круглосуточно. Подскажите что мне делать? Может посоветуете какие-нибудь препараты. Так жить просто не возможно.
Здравствуйте! Очень понятно Ваше душевное и физическое состояние. Когда оказался один в поле воин. Очень важно сейчас успокоиться и взять себя в руки. Вашему ребенку нужна здоровая мама. И именно ребенок, как индикатор, показывает в каком моральном состоянии находится его мать. Вам нужно поменять свои приоритеты - сейчас Вы главная. Я не знаю откуда Вы и как далеко есть диагностическая лаборатория. Возьмите такси, сядьте вместе с ребенком и съездите в лабораторию сдайте анализы. Вам нужен общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на сахар, и гормоны ТТГ и Т4 свободный, иммуноферментный анализ крови на герпес, общий анализ мочи. Там же ребенку сдайте общий анализ крови и тоже кровь на герпес. Заранее позвоните в лабораторию и узнайте, как подготовиться к сдаче анализов Вам и ребенку. Зачастую, при лабораториях есть аппарат УЗИ. Записывайтесь тоже. Вам нужно сделать ультразвуковое исследование органов брюшной полости. Поверьте, чем раньше Вы все сами для себя сделаете, тем дешевле это обойдется в результате. Обязательно займитесь своим питанием и отдыхом. Спите, кушайте вместе с ребенком - когда он тогда и Вы. Не пускайте на самотек ситуацию. У Вас есть силы себе помочь. Здоровья Вам и Вашей семье!
Лабаратории у нас к сожалению такой нет. Мы живем на севере Сахалина. Медицина здесь на грани фантастики работает. Ребенку 5 дней не могли поставить правильный диагноз. А я говорила что у малышки налет на языке. Довели до язв и разглядели стоматит на 5 день. Температура уже была 39 три дня подряд. Так еще и парацетомолом сказали поить. У ребенка аж руки синели. Хотя при стоматите парацетомол вообще нельзя. Хорошо что я сама догадалась дать нурофен. Слава Богу начало все сходить. Осталось на язычке пару язвочек. Педиатр в Охе конечно намного профессиональнее работает, чем у нас в поселке. Кандидоз вроде диагноз. Она и мне сказала что скорее всего у меня тоже
Здравствуйте! Очень жаль, что сейчас нет такой возможности. Но в любом случае, как только она появится, то Вам нужно съездить и обследоваться, хотя я и узнала, что ближайшие хорошие к Вам лаборатории находятся в Южно-Сахалинске, а это очень далеко. Что делать сейчас - в обязательном случае нужно сдать общий анализ крови. Особенно того требует увеличенный лимфоузел и целесообразность приема антибиотика. Для уменьшения симптомов со стороны пищеварительной системы: Мебеверин 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день за 20 минут до еды в течение 5 дней, Панзинорм 10000 по 1 таблетке перед каждым приемом пищи, Нольпаза 40 мг по 1 таблетке 2 раза в день натощак (перед завтраком и ужином). Для полости рта – обрабатывайте пораженную язвами поверхность растворами перекиси водорода, хлоргексидина. Для обезболивания – Холисал гель или Солкосерил гель местно. Внутрь при болезненности во рту – Ибупрофен. Если это проявления не стоматита, а герпесвирусная инфекция, то наносите мазь Ацикловир, внутрь таблетки Ацикловир по 200 мг 5 раз в день с 4-часовым интервалами в течение дня и с 8-часовым интервалом на ночь в течение 5 дней. Для отхождения мокроты – обильное теплое питье. Обязательно минимум 3 раза в день полноценное питание, легкой, богатой витаминами пищей, пища должна быть тушеная, вареная, исключаете жареное, копченое, соленое, жирное. Сейчас Вам нельзя переохлаждаться и перегреваться. Обязателен контроль артериального давления. Все, что я писала ранее по обследованию актуально. Будут вопросы – пишите. Здоровья Вам и Вашей семье!
Спасибо вам огромное за помощь. Буду следовать вашим инструкциям. Всего доброго.