У ребенка влажный кашель и насморк

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте,помогите разобраться,ребенку 1год 3 мес, кашель влажный уже месяц,сопли прозрачные,температуры нет, назначили виферон,мирамистин,гексорал,тизин в нос и ромашку. Еще ингаляции, но Малыш ни в какую не дается,легкие слушали,все чисто. Как быть,кашел не проходит,может нужен антибитик????

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а кровь сдавали? Это очень важно --мы поймем, аллергия это, бактериальная инфекция, а иногда кашель вызван паразитами. еще один момент --насморк, слились стекает по задней стенке глотки и вызывает раздражение и рефлекторный кашель Вы у ЛОР-врача были? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся