Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 10 мес. Уже последний месяц обильное слюноотделение,соплю обильные.капризы,плохой сон, десна жевательные опухшие. Последние 3 дня температура 38-38,5 сбивали Нурафеном,вибрукол свечи. хватало на 7-8 часов и опять поднималась . На 3-4 день никакой температуры, но появилась СЫПЬ красные точки в области шеи,лица, и под памперсом сильнее всего, а так же на животе и спине ,но меньше,на руках и на ногах сыпи нет.. Памперсы не одеваем и сыпь там прошла, в остальных местах осталась. И в эти дни нас комары покусали.(есть ли связь не знаю,но упомянула) .(и еще -пока температура была ребенка не купала,может потница возникла?) Подскажите причина сыпи какая может быть?
Добрый день! Сдайте общий анализ крови, скорее всего у ребенка инфекция. Обильные сопли на зубы не бывают, это уже говорит об инфекции. На зубы может быть небольшой отек и скудные выделения из носа, не более. А сыпь дают ряд вирусных инфекций как раз после нескольких дней повышения температуры. Сдайте анализы, скорее всего нужно подключать противовирусное лечение. Это не потница. Здоровья Вам!