Консультации / Лекарственные препараты

Назначение препарата Маалокс ребёнку

Добрый день! Ребёнку (8,5 лет) врач-гастроэнтеролог назначил маалокс 10 мл 3 р. в день через 1 ч. после еды, курс 2 недели. А в инструкции препарата указан возраст приёма с 15 лет. Как быть? К врачу обращались с жалобами на отрыжку, при этом стул регулярный. Имеется лабильный перегиб желчного пузыря, выяснили на УЗИ.
Добрый день! Противопоказание в инструкции связано с тем, что препарат не проходил испытаний на детях, поэтому производитель обязан это указать. Но это условность. Но препарат много лет применяется в педитарии, просто назначается адекватная возрасту доза, как в Вашем случае. Нужно следовать назначению врача, ничего страшного в этом нет. Здоровья Вам!