Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте, мне 38 лет. С 16 мая я начала принимать противозачаточные таблетки Регулон,  через 10 дней пошла зудящаяся сыпь по всему телу, пальцы на руках отекли, отек переходил, то на веки, то на губы. было похоже на крапивницу, но вместе с этим на лбу и щеках появлялись красные полосы. За два дня до сыпи мне врачь прописал таблетки Индапамид, выпила всего дае таблетки, одну вечером, а другую на следующее утро, к вечеру начались часаться руки, шея, грудь, пила и тавегол и супрастин, непомогли. Обратилась к дерматологу поставили диагноз  дерматит лекарственный. 10 дней капали капельницы Преднизолон через день с гармоном название не помню, внутремышечно ставили хлористый и супрастин. Пятна так и не прошли, гуляют по телу, то на руках появятся, то на лице, потом сами исчезают. По выходным, когда не капаюсь снова возвращается зуд. А сейчас у меня закончилось лечение и выходные к тому же снова вся чешусь и голова и уши. То появится такое пятнышко, как укус комара, только побольше немного, а потом расплывается, тут же на лбу могут появится красные полосы. Мажу их мазью Тридерм, зуд снимает, продолжаю пить супрастин и карсил.Регулон покане пью у меня семидневный перерыв, но с 13 июня снова начну пить. Подскажите пожалуйста, что со мной и как это лечить. Супрастин помогает от зуда, но не надолго, а полосы так и продолжают гулять по телу.Вот такие пятна сегодня обнаружила на бедре, а вчера опух подбородок. Помогите пожалуйста. Что это и как лечить? Не знаю, что уже и делать, снова идти к дерматологу...Буду очень вам благодарна за ваш ответ
К вопросу приложено фото
По всей видимости, имеет место крапивница, возможно, как реакция на лекарства. лечится обычно длительным приёмом антигистаминных препаратов второго поколения (дезлоратадин, левоцетиризин и других).