Консультации / Сексология

Разница в сексуальных аппетитах

Встречаемся с девушкой уже 2 года, знакомы около 4х. Имеем совершенно разные увлечения, взгляды на жизнь и предпочтения (иногда диаметрально разные, мне черное, ей белое). В первый год отношений секс нас сближал, помогал нейтрализовать разницу во взглядах на вещи. 9 месяцев назад перевез ее жить к себе в большую по площади квартиру. Сперва секс был всегда приятен и в радость, но с течением времени все стало с точностью наоборот. Любимая по темпераменту интроверт, до этого около 3-4х лет жила одна и была рада этому. А тут согласилась ради наших отношений переехать. И тут ей стало много меня (видимо я достаточно вредный и назойливый человек =)). Все это сказалось и на сексе, он стал блеклым и обыденным, а иногда и с упреком "ты слишком часто хочешь, я не могу так". В итоге сейчас, спустя 9 месяцев она съехала на отдельную квартиру, просит личное пространство для себя. Что интересно, расставаться она при этом не хочет, а секс за неделю до и после переезда вновь стал ярким. Посоветуйте как быть в этой ситуации, как найти общий знаменатель в качестве и количестве секса? Как быть с тем самым личным пространством и ужиться интроверту с полу-экстравертом (если этот вопрос по адресу)? Спасибо вам
Здравствуйте! Темы взглядов на жизнь, ценностей, увлечений, секса - то, что скрепляет пару. Зачем жить с человеком, с которым вы не смотрите в одну сторону? А потеря сексуального желания девушки может быть такой формой пассивной агрессии по отношению к вам. Поэтому я бы начинала поиск общего знаменателя в ценностях и ориентирах в паре, а потом уже переключалась на секс. И рекомендовала бы супружескую/парную психотерапию