Консультации / Педиатрия

Плохая Копрограмма

Ребенку 6 мес.с 5.5 мес ввели прикорм с безмолоч каш.т.к плохо набирал вес.весил в 5 мес 6150. Пттом ввели кабачок.сейчас весит 6600.прописали пить лактазар и аципол мес.мы рьем лактазар.аципол пропили.вес набирал.а сейчас опять перестал.газы пуки.запоры.мы решили пересдать копрограмму.в первоц были:следы скрытой крови.слизь.лейкоциты 10-15.белок.и сегодня пришли новые результаты.я в шоке.всё стало только хуже.скажите.что делать?отменять прикорм?а еще сдавали на дисбакткриоз до лечения и прикорма был золот.стафилококк и нехватка бифидобактерий
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не прикорм виноват, а недолеченный стафилококк. Он вызывает воспаление в кишечник и не дает правильно усваиваться и перевариваться питанию, потому ребенок и плохо набирал вес. Нужно лечить дисбактериоз первостепенно (энтерофурил, линекс, бифиформ), а прикорм можно продолжать вводить или на время лечения отменить (если ребенка сильно беспокоит животик). Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. Можно еще вопросик. В копрограмме реакция на стеркобилин отриц.а на биоирубин положит.а нам уже 6 мес.это означает,что есть проблемы с печенью?желчь плохо поступает?
Нет, это норма для ребенка такого возраста. Тут проблема только в дисбактериозе