Консультации / Педиатрия

Низкий уровень трамбацита

Здравствуйте, моей дочке 4 годика, в течение 2 месяцев резко упал уровень трамбацита, до 60. И температура то поднимается, потом снижается , может так 4 дня.а ночью повышается. Ребенок активный . Вот на пальчиках на руках и ногах высыпания появились. В чем причина? Помогите . Причина в чем может быть ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! обязательно нужно проконсультироваться у гематолога, сдать расширенный анализ на показатели свертывания крови и обязательно обследование на инфекции ( ЦМВИ, ВЭБ, ВГЧ-6 типа).
спасибо, у нас вот такие сыпи появились, супрастин 2 дня получали, не отошли до сих пор, это может быть из за инфекции ? что за инфекции могут быть при таких сыпи, еще ногти отламывается, как лечить? что делать если инфекции? заранее благодарю и жду ответа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! высыпания достаточно обильные и яркие и учитывая, что был подъем температуры характер сыпи инфекционно- аллергический. Вам необходимо обратиться к педиатру для осмотра и сдать анализы крови на функцию печени ( АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу, СРБ, ПТИ), сделать УЗИ печени. Супрастин в лечении продолжить до 5-7 дней.
Здравствуйте, нам поставили диагноз стафилококк, трамбоциты могут влияет на этот диагноз ? гнойных кожных покрытии не была, только температура не падает и тробоцит уровень упал, также на ногах кожа шелушится сильно. как вы думаете нам правильно поставили диагноз?
Здравствуйте! стафилококковая инфекция может протекать в различных формах, в том числе вызывает различные виды сыпи, влияет на систему крови. Диагноз может быть выставлен на основания посевов крови, должна быть воспалительная кровь. Лечение проводят антибиотиками по чувствительности данного возбудителя.