Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте. Нам пять с половиной месяцев начала вводить прикорм с кабачка дала чайную ложку потом смесь в том же количестве . В каких пропорциях увеличитать овощное пюре и на сколько уменьшать допаивание смесью. И в общем через какое время можно заменить полностью одно кормление на овощное пюре и в каком количестве? Спасибо)
Добрый день! Прикорм вводят с 1/2 чайной ложки, второй день дают 1 чл, затем 3, 6 и так доводят до 150 гр. Допаивание смесью идет до насыщения. Средний объем одного приема пищи в таком возрасте составляет 200гр, то есть до этого объема долежн происходить докорм смесью. Если 100 гр пюре, то 100 гр смеси для докорма. До 7 месяцев каждый прием пищи происходит докорм смесью. Полностью одно кормление (обед) можно заменить после введения других продуктов, когда кроме овощного пюре можно дать мясное пюре, сок. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2017
О консультанте
Специализация