Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте. Нам пять с половиной месяцев начала вводить прикорм с кабачка дала чайную ложку потом смесь в том же количестве . В каких пропорциях увеличитать овощное пюре и на сколько уменьшать допаивание смесью. И в общем через какое время можно заменить полностью одно кормление на овощное пюре и в каком количестве? Спасибо)
Добрый день! Прикорм вводят с 1/2 чайной ложки, второй день дают 1 чл, затем 3, 6 и так доводят до 150 гр. Допаивание смесью идет до насыщения. Средний объем одного приема пищи в таком возрасте составляет 200гр, то есть до этого объема долежн происходить докорм смесью. Если 100 гр пюре, то 100 гр смеси для докорма. До 7 месяцев каждый прием пищи происходит докорм смесью. Полностью одно кормление (обед) можно заменить после введения других продуктов, когда кроме овощного пюре можно дать мясное пюре, сок. Здоровья Вам!