Консультации / Хирургия

Как избавится от келлоидных рубцов на мочке уха?

После прокола мочек ушей у меня образовались келлоидные рубцы на задней стенке мочек(шишки размером 2*2см).Читала в интернете литературу на эту тему и поняла ,что после хирургического удаления келлоидные рубцы имеют склонность к рецидиву.Может Вы что-то подскажите или подскажите куда обратится по этому поводу. ulco@mail.ru
Здравствуйте. внастоящее время для лечения келоидных рубцов используют инъекции кортикостероидных гормонов - Дипроспан. Курс лечения 1 инъекция раз мес. в течении 5-6 мес. с уважением, Литвицкая Т.П.