Консультации / Педиатрия

Зелёный кал с прожилками крови ребёнку 2 месяца

Здравствуйте, вопросов много, но хотелось бы получить ответ именно на свою ситуацию! Малышу 2 месяца, мы на ГВ, 3 дня назад начал зеленеть стул и стало больше выделяться водички с калом, вечером съела 10 ягод жимолости и шоколадную конфету, на следующий день кал то зелёный, то желтый, иногда со слизью, иногда по консистенции как манная каша, и высыпало за ушком( покраснело все) на 3 день опять кал то желтый, то зелёный, один раз просто водой, а вечером после кормления зелёный стул с 2 прожилками крови! Впереди ночи, если ночью будут прожилки, завтра вызываю врача. До этого папа 5 дней лежал с температурой, то понос и тошнота, то температура 38.8. У малыша температуры нет. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кровь в стуле у маленького ребенка является признаком гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока.Необходимо исключить молочные продукты из рациона кормящей матери полностью, это и будет лечение пищевой аллергии. Насколько тщательно будет соблюдена диета, настолько благоприятным будет прогноз в дальнейшем. Если на полностью безмолочной диете все равно будет кровь, тогда малыша следует кормить смесью на основе гидролизатов, это лечебное питание для детей-аллергиков. Лучше всего показать малыша врачу. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Лечебное питание-то есть одно из кормлений будет смесью или просто переходить на смесь и бросать ГВ, попробую не пить молоко, хотя раньше такого и не было:( у нас проблема ещё в том, что он не берет ни бутылку, ни через шприц, ни воду, ни лекарство ( укропная вода) и все выплёвывается, плачет, крутится. Как его прикармливать смесью не известно. Пока что сегодня сдали все анализы: оам, оак+формула и картограмма, стул стал ещё зеленее, слизь есть, водичка, крови больше не было. Пока понемногу пытаюсь давать смекту, предварительно сказали пить бифидобактерин(сухой). С ним то же проблематично-плачем, плюем. Выходит-на 5 доз 25 мл воды. А почему нельзя давать концентрат, ведь там всего 1 мл и ребёнку дать проще, чем 25? Или мы ещё восполняем водный баланс организма? А можно ли давать концентрат и просто водой допаивать?
Просто берем и кормим малыша лечебной смесью. Не прикармливаем, а просто кормим. Никаких водичек, пробиотиков, ничего подобного не даем. Лечением будет питание специальной смесью. При таком стуле приоритетнее - аминокислоты (обратите внимание, что стоимость такого питания достаточно высокая).