Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Отек нижнего века после блефаропластики

Добрый день! В марте эого года мне провели круговую блефаропластику в одной из клиник Москвы. К сожалению,до сих пор на нижнем веке правого глаза сохраняется отечность,хирург сказал,что это спазм мышцы и что это пройдет.Но на мой взгляд процесс заживления или идет слишком медленно или совсем остановился. у меня страх,что этот валик под глазом останется на всю жизнь,может ли такое быть? И еще вопрос можно ли как-то ускорить процесс заживления? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! спасибо за фотографию. Нижнее веко на правом глазу сейчас немного ниже естественного уровня. После окончательного процесса рубцевания, оно должно встать на место. Насчет валика под веком если грыжи были удалены, то это память кожи, и она сократиться и валики исчезнут. Процесс заживления можно ускорить пройдя реабилитационную программу микротоками и т.д., обратитесь пожалуйста к оперирующему хирургу и получите назначения. И желательно обратиться к офтальмологу для назначения от восполительного процесса. С уважением, Виктория С.