Консультации / Аллергология и иммунология

Иммуноглобулин Е и панель аллергенов

Здравствуйте! На данный момент показатель IG E у меня - 1038, да 1038, очень высокий. несколько месяцев мы пили лекарства, поднимали мне иммунитет грубо говоря, среди лекарств были такие, как колострум, нормафлорин, иммунофан, амиксин, фамвир. Результата не было, иммуноглобулин только вырос. Мы сдали панель аллергенов и выяснилось, что на аллерген кошка RIDA2 результат оказался >100, то есть "чрезвычайно высокое". У меня есть кот, завела его 2 года назад, однако до его появления (в 2013 сдавали анализ) иммуноглобулин достигал 500 и увеличивался постоянно. Внешне аллергия на кота никак никогда не проявлялась. скажите, нахождение с ним пагубно вредит здоровью и моему иммунитету на ваш взгляд? возможен ли вариант не отдавать его, я слишком сильно привязалась. Если всё-таки придется отдать сильно ли снизится показатель иммуноглобулина Е, то есть если он с 1038 снизится до 800, критически ничего не изменится, но я останусь без кота... надеюсь, я понятно все расписала, простите за эмоции. жду ответ и заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Жалоб, кроме как на цифры в бланке, нет никаких?
На данный момент абсолютно никаких. Но в том году высыпало на лице, сыпь была аллергическая, сдали анализы и выявили стафилококк, прошли курс лечения, и вот уже год никаких сыпей нет. Врач сказал, что стафилококк есть у всех, просто из-за неправильной работы моей иммунной системы он вылился в такие сыпи на лице. А так я ем всё, что хочу, никаких реакций нет, когда весной все цветет, я не чешусь, не чихаю, с котом сплю в обнимку, ничего не беспокоит
Тогда живите спокойно со своим котом. Стремиться приблизить уровень IgE к норме не нужно, смысла в этом нет.
то есть никаких отрицательных последствий от такого высокого и постоянно растущего IgE нет? врач сказал, что при хирургических вмешательствах или уже во взрослом возрасте надо будет делать плазмоферез
Если Вы не видите ухудшения состояния при контакте с котом, значит, причина повышения IgE не в нём. Плазмоферез ни к чему.